Наркотики – путь в никуда

Библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки провела тематический час, посвящённый Международному дню борьбы с наркоманией. Мероприятие называлось «Наркотики – путь в никуда». На встрече библиотекарь рассказала подросткам о том, что здоровье – это главная ценность в жизни. Здоровье – это бесценный дар природы, который нужно беречь и хранить. Также она объяснила, что такое наркомания. Наркомания – это тяжёлая болезнь, которая разрушает мозг, психику и физическое здоровье человека и может привести к преждевременной смерти. После обсуждения основных вопросов читатели выполнили задания тестового характера. Они также поговорили о том, как вредные привычки влияют на здоровье и поведение человека. В завершение встречи подростки сделали вывод, что для достижения мечты необходимо крепкое здоровье, а путь наркотической зависимости не для них.