Презентация книги – комикса «Мы вместе! – Беҙ бергә!»

В Новоитикеевскую сельскую библиотеку поступила новая книга — комикс «Мы вместе! — Беҙ бергә!». Она была создана в рамках проекта «Живая книга. Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Библиотекарь представила книгу-комикс «Мы вместе! — Беҙ бергә!» старшеклассникам и читателям библиотеки. В основе этой истории лежит реальная история, которую пережил один из авторов комикса летом 2023 года. Сюжет комикса рассказывает о двух волонтёрах, которые везут гуманитарную помощь бойцам СВО. Это история не о силе оружия или атаках и наступлениях, а о силе нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события в комиксе основаны на реальных событиях, которые произошли с путешественником и его спутниками. Напомним, что в библиотеке также доступны ещё три комикса, созданных в рамках проекта «Живая книга. Время героев»: о генерале Минигали Шаймуратове, партизанах Вафа Ахмадуллине и Даяне Мурзине, а также о национальном герое Салавате Юлаеве.