Весёлый друг детства

Сказки Корнея Чуковского нравятся всем, но особенно они любимы маленькими детьми. Его произведения учат доброте, дружбе и остаются в памяти людей всех возрастов на долгие годы. Стихи, потешки, загадки и сказки этого писателя – классика жанра. Они дарят радость и хорошее настроение и детям, и взрослым. В честь дня рождения писателя библиотекарь Куезбашевской сельской библиотеки провела игру-викторину. Вначале мероприятия она познакомила слушателей с биографией Корнея Ивановича Чуковского. Они узнали, что его настоящее имя – Николай Васильевич Корнейчуков, а литературный псевдоним – Корней Иванович Чуковский. Присутствующие также узнали много интересных фактов из жизни писателя, о том, как создавались некоторые его сказки. Участники мероприятия совершили литературное путешествие по миру добрых сказок, отгадывали загадки, читали отрывки из сказок, участвовали в конкурсах «Угадай сказку», «Кто есть кто» и «Продолжи строчку».