Вместе весело читать

В День защиты детей юные читатели Наумкинской сельской библиотеки вместе с родителями и библиотекарем решили провести «Книжный пикник». Они взяли с собой палатку, интересные книги и журналы. Мероприятие прошло в рамках Года семьи.
1 июня отмечается не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день родителей. Поэтому в этот день можно не только защищать детей, но и чествовать родителей. На «Загадочной» поляне гостей ждала Баба Яга с литературными загадками. На «Умном» острове Незнайка подготовил кроссворды и ребусы. Буратино и Карлсон провели познавательные игры на сказочной тропинке. Библиотекарь в образе Лучика солнца объявила о начале акции «Летнее приклюЧтение». Итоги акции будут подведены в конце августа, а самые активные читатели получат грамоты и подарки 1 сентября — в День знаний. Дети с папами, мамами и бабушками продолжили праздник в «Веселой стране детства». Они участвовали в эстафетах, соревнованиях, рассказывали стихи, пели и танцевали. Красочное украшение, мыльные пузыри, много подарков и сладких призов, а также вкусное мороженое от спонсоров Степанова Ю. А. и Яковлева С. Л. подарили детям и взрослым массу положительных эмоций и ярких впечатлений.