Интеллектуально-познавательный час «Здоровье или курение? Выбирай!»

К Всемирному дню без табака, который отмечается 31 мая, в Балыклыкульской сельской библиотеке прошёл интеллектуально-познавательный час под названием «Здоровье или курение? Выбирай!». Библиотекарь рассказала о том, как курение, будучи одной из вредных привычек, стало распространённым и укоренилось в обществе. Курение вредит не только здоровью курильщика, но и окружающим его людям. Участники мероприятия убедились, что курение вызывает зависимость. Никотин, содержащийся в табачных листьях, быстро вызывает привыкание у курильщиков, что приводит к сильной потребности закурить снова и снова. В библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка, а школьникам раздали информационные материалы о вреде курения.