Мы вместе! – Беҙ бергә!

Библиотекарь Абсалямовской сельской библиотеки провела презентацию книги «Мы вместе» для учащихся 9–11 классов. Ребята с большим интересом слушали и ознакомились с патриотической книгой. Библиотекарь рассказала участникам мероприятия о гуманитарной помощи, оказываемой бойцам СВО Аургазинским районом и активными жителями нашего села.

Комикс «Мы вместе! – Беҙ бергә!» выпущен в рамках реализации проекта «Живая книга: Время героев» при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Изданная на грант Главы Республики Башкортостан патриотическая книга в картинках на башкирском и русском языках «Мы вместе! – Беҙ бергә!» повествует о двух друзьях-волонтерах, везущих гуманитарный груз бойцам СВО. Сюжет данного комикса не про силу оружия, не про атаки и наступления, а про силу нашего единения и сплочения в трудное для нашей страны время. Все события комикса не придуманы и имели место быть с нашим путешественником и его спутниками в действительности.