Презентация книги «Мы вместе»

В Балыклыкульской сельской библиотеке состоялась презентация книги-комикса «Мы вместе!». Это издание было создано в рамках проекта «Живая книга: Время героев», который получил поддержку Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан. Руководителем проекта является Алия Фатхутдинова, а сценарий был написан Камилем Бузыкаевым. Библиотекарь рассказала, что книга была издана на грант Главы Республики Башкортостан. Она представляет собой патриотическое издание, рассказывающее о двух друзьях-волонтёрах на башкирском и русском языках. Герои комикса везут гуманитарный груз бойцам, участвующим в специальной военной операции. Все события в книге основаны на реальных историях, произошедших с путешественником и его спутниками. В библиотеке также представлены другие комиксы, созданные в рамках проекта «Живая книга: Время героев». Они посвящены известным личностям, таким как генерал Минигали Шаймуратов, партизаны Вафа Ахмадуллин и Даян Мурзин, а также национальный герой Салават Юлаев.