Они вернулись с Победой

Есть события, которые остаются в памяти людей навсегда. С годами они не теряют своей значимости, а, напротив, становятся ещё более важными и ценными. К таким событиям, безусловно, относится Великая Отечественная война. 9 мая в парке Победы Кебячевского сельского поселения состоялось торжественное открытие двух памятников, посвящённых героям войны. На мероприятии присутствовали ветераны тыла, почётные гости, представители власти и жители села. Среди гостей были председатель Совета депутатов МР Аургазинский район РБ Худайбердин Минулла Шайхлисламович, генеральный директор ООО «СтройТехКом», заслуженный строитель РБ и РФ, меценат Усманов Минираис Марванович, глава Кебячевского сельского поселения Мулюков Фаниль Фанисович, почётный гражданин Аургазинского района, ветеран тыла Васильев Николай Семёнович. После возложения венков и цветов к памятникам все присутствующие были приглашены в Ташлыкульский сельский дом культуры на праздничный концерт «Весна всегда похожа на Победу». Разнообразие номеров, танцевальные постановки по песням военных лет, выразительное чтение стихотворений, любимые песни — всё это сопровождалось бурными овациями и слезами радости.

Мы от всей души благодарим всех участников торжественного мероприятия. Пусть мир и благополучие царят в нашем мире, пусть наши сердца бьются в такт с сердцем Родины, и пусть наши дети и внуки будут помнить о стойкости и мужестве нашего народа и гордиться подвигами его героев!