Этот День Победы

В рамках Международной акции «Читаем детям о войне» библиотекарь Султанмуратовской сельской библиотеки провела для своих читателей патриотический час. День Победы — это праздник, который вызывает чувство гордости, благодарности и скорби. Он объединяет людей разных стран, городов, национальностей, религий и возрастов. В этот день мы хотим сказать «спасибо» всем тем, кто приближал Победу в Великой Отечественной войне. Очень важно, чтобы молодое поколение помнило о подвигах своих предков, которые отдали свои жизни за нашу Родину, за мирное небо над головой, за наше будущее. В День Победы мы вспоминаем подвиги наших дедов и прадедов, которые освободили нашу землю от фашистских захватчиков. Все проводимые мероприятия посвящены тем, кто сражался за Родину, выстоял и победил, кто шёл в бой и согревался дыханием в стужу блокадных ночей.