Подвигом славны мои земляки

До Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов остаются считанные дни. Библиотекарь Мустафинской сельской библиотеки провела краеведческий час под названием «Подвигом славны мои земляки». Мероприятие было посвящено памяти героев войны. Библиотекарь рассказала, сколько людей ушло на фронт и вернулось с войны, а сколько погибло, защищая свою страну. Мы, как потомки, обязаны помнить о подвиге наших предков и о том, что они подарили нам мирную жизнь, отдав за это свои жизни. Она рассказала о наградах, полученных на войне, и о дальнейшей судьбе каждого фронтовика после окончания войны. Участники мероприятия, в частности Роман Степанов и Идрис Юсупов, нашли в книге Мудариса Сафина «Пали смертью храбрых» своих родных, которые были упомянуты в списке погибших. Такие мероприятия помогают нам ещё раз вспомнить о подвигах наших предков и выразить им свою благодарность за мирное небо над головой, которое они нам подарили.