Международная акция «Сад памяти»

В парке Победы деревни Наумкино прошла акция «Сад памяти», посвящённая участникам Великой Отечественной войны. Одним из героев, память о котором почтили в этот день, был старший лейтенант Яковлев Захар Павлович. Он воевал на втором Украинском фронте и дошёл до Румынии. За свои заслуги он был награждён орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» и юбилейными медалями. После войны Захар Павлович работал в школе, где долгое время был директором. Он ушёл из жизни в 1992 году и был похоронен в родной деревне. Чтобы увековечить его имя, родственники привезли на малую родину 23 саженца каштанов. В этот день в парке Победы собрались родственники героя, представители сельского поселения Балыклыкульский сельсовет, сотрудники сельского дома культуры, библиотеки, школы и детского сада, а также активисты деревни. Вместе они посадили деревья в парке, создав «Сад памяти» в честь героев Отечества и ради жизни на земле. Мы помним и гордимся нашими героями!