Поздравление с 75 летием ликвидатора чернобыльской аварии, жителя села Ишлы Халикова Рифа Габдрауфовича

26 апреля человечество с горечью и болью вспоминает жертв Чернобыльской трагедии.

Техногенная катастрофа произошла 26 апреля 1986 года на 4-м блоке Чернобыльской атомной электростанции в небольшом городке-спутнике под названием Припять. Немыслимое количество смертельно опасных радиоактивных веществ оказалось в воздухе. В некоторых местах уровень радиационного загрязнения в тысячи раз превысил фон радиации.

Накануне прискорбной даты ликвидатору чернобыльской аварии, жителю села Ишлы Халикову Рифу Габдрауфовичу исполнилось 75 лет. Осенью 1987 года Риф Габдрауфович в составе группы аургазинцев был отправлен в город Припять, где пробыл 90 дней. Он занимался уборкой, расчисткой территории, прилегающей к станции. В торжественной обстановке Рифа Габдрауфовича поздравили управделами СП Ишлинский сельсовет Хисамутдинова Гульназ Рафаиловна, директор Ишлинской средней школы Зубаирова Зульфа Сахибьяновна, ведущий культорганизатор Ишлинского СДК Ягудина Эльза Рафиковна. В исполнении учащихся школы в честь юбиляра прозвучали стихи и песни. Рифу Габдрауфовичу были вручены подарки и сказаны тёплые, искренние слова благодарности и пожелания крепкого здоровья, уверенности в своих силах, неиссякаемой энергии, хорошего настроения.