Фонвизин. Век нынешний и век минувший

Литературный вечер для молодежи, посвященный 280-летию со дня рождения русского писателя Дмитрия Ивановича Фонвизина, в Наумкинской сельской библиотеке прошел под девизом, который определил сам писатель: «Ты должен посвятить Отечеству свой век, коль хочешь навсегда быть честный человек». Мероприятие прошло в рамках программы «Культура для школьников». Читатели посмотрели видеопрезентацию, прошел конкурс на лучшего актера среди участников мероприятия. Библиотекарь представила «Книжный калейдоскоп «Блистал Фонвизин…», посвященный властелину смелой сатиры. Также читатели приняли участие в викторине «Век живи, век учись». Во время литературной паузы учащиеся старших классов и студенты прочитали отрывки из произведения «Недоросль», вспоминали крылатые выражения из произведения. А в супер-игре все вместе угадывали персонажей по цитатам.