Женщина легенда – Валентина Терешкова

В преддверии Дня космонавтики и к 63-летию первого полета человека в космос в библиотеке начала свою работу книжная выставка. Вниманию читателей представлены издания, имеющиеся в фонде библиотеки, о герое-космонавте и первой женщине-космонавте, первым совершившим путешествие в космос, а также научно-популярная литература о космосе. День космонавтики для нас – это большой праздник, свидетельствующий об огромных достижениях отечественной науки вообще и космонавтики в частности. На выставке представлена литература о космосе, галактиках, звездах, планетах Солнечной системы. Из книжных изданий пользователи также узнают об истории создания первых космических станций, как проходят подготовки к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам. О жизненном пути В. В. Терешковой, о том, как мечта о небе привела ее на космодром, и о подробностях её космического полёта можно узнать из книг: «Космонавты рассказывают», «На дорогах Вселенной», «Четверо из космической семьи» Л. И. Попова, «Первые в мире», «Вехи космической эры» М. В. Васильева, «Первые рекорды в космосе» И. Г. Борисенко. Выставка предназначена для всех читателей, интересующихся историей отечественной космонавтики.