«Романтик белых снегов»

В центральной районной детской библиотеке провели путешествие по страницам книг Д.Лондона «Романтик белых снегов», посвященное 145 – летию со дня рождения американского писателя. Ребята познакомятся с жизнью и творчеством писателя, с рассказами «Белый Клык», «Сердца трех», «Мартен Иден». В своих произведениях Лондон стремится показать человека в нестандартной, сложной ситуации, на изломе собственной судьбы, когда от решительных действий и веры в себя зависит дальнейшая его жизнь. Животные для него не только помощники человека, но самые близкие друзья и товарищи. Писатель неустанно подчеркивает, что доброта, справедливость развивают в них лучшие качества: любовь, преданность, чувство долга. Для творчества Джека Лондона характерно реалистическое описание обстоятельств, которые дополняются авантюрных духом приключений и романтики.