Мы выбираем здоровье

В читальном зале Центральной районной библиотеки им. Г. Ибрагимова в рамках программы «Культура для школьников» состоялся познавательный час «Мы выбираем здоровье», приуроченный к Международному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля в день создания Всемирной организации здравоохранения с 1950г. Мероприятие посетили старшеклассники из д. Турсугали. Библиотекари рассказали о необходимых составляющих здорового образ жизни, а приглашенный врач-педиатр ЦРБ с. Толбазы Махмутова Гузель провела беседу и показала презентацию о вреде электронных сигарет. В ходе совместной беседы ребята пришли к выводу, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека и во многом оно зависит от нас самих. На информационном часе была затронута проблема роста употребления наркотических веществ в подростковой среде. После беседы о том, как правильно отказаться от предложения попробовать наркотики, библиотекари продемонстрировали ролик о последствиях употребления наркотических веществ. Завершили познавательный час ассоциативные игры со «словами здоровья» и арт-минутка, в ходе которой каждый из ребят нарисовал своё «Древо здоровья», ещё раз утвердившись в мысли – «Я выбираю здоровье».