Познавательный час в развивающем центре «Страна чудес»

Детство — это уникальный период в жизни каждого человека. От того, каким будет первый этап вхождения в жизнь и насколько комфортным он будет для ребенка, зависит формирование его самосознания и самооценки. А для детей с ограничениями в развитии этот этап особенно важен. В Центральной районной детской библиотеке считают, что библиотека может помочь сформировать положительные изменения в жизни ребенка. Общение в новой и позитивной обстановке позволяет раскрыть себя с неизвестной стороны как для родителей, так и для самого ребенка. Во время весенних каникул юная читательница Харисова Арина посетила развивающий центр «Страна чудес». Арина очень активная, умная и любознательная, и ей очень нравится приходить в библиотеку. Специалисты библиотеки провели с ней индивидуальное занятие. Она вместе с другими читателями приняла участие в кукольном спектакле «Теремок». С интересом занималась на интерактивной песочнице, а также вместе с библиотекарями позанималась по книге для развивающего обучения «100 окошек — открывай-ка!», на магнитной азбуке Надежды Жуковой, с огромным усердием прочитала сказку Ш. Перро «Красная шапочка» и, конечно, с удовольствием поиграла в настольные игры.