С книгой мир добрей и ярче

Неделя детской книги — праздник не только для всех читающих ребят, но и для тех, кто пока еще не умеет читать. Ведь очень важно заинтересовать каждого ребенка чтением, открыть для него удивительный мир книги. В рамках Всероссийской недели детской книги библиотекарь Тряпинской сельской библиотеки побывала в гостях у воспитанников детского сада «Солнышко» и провела литературный час «С книгой мир добрей и ярче». Юные читатели узнали историю возникновения праздника, поговорили о том, что для каждого человека книга является надежным другом и незаменимым помощником на протяжении всей жизни. Отвечали на вопросы литературной викторины «Мои первые книжки». Называли свои любимые сказки, вспоминали героев прочитанных книг. Пусть это мероприятие поможет им сделать для себя потрясающее открытие книжного мира. Завершилась встреча тем, что каждый желающий смог выбрать книгу или детский журнал для чтения дома.