Нетающий горящий снег

Кшаннинская сельская библиотека  провела  урок мужества для учеников 7 класса, посвященный 100-летию со дня рождения Юрия Васильевича Бондарева, советского писателя-фронтовика.  В начале мероприятия школьники ознакомились с биографией писателя, самыми  известными  произведениями  Ю. Бондарева. Узнали,  что самым известным произведением писателя, повествующим о Великой Отечественной войне, является роман «Горячий снег», созданный автором в 1969 году и рассказывающий о Сталинградской битве. В 2024 году книге – юбиляру исполняется 55 лет. В ходе мероприятия прозвучали  литературные отрывки из повести «Горячий снег» в исполнении школьников. Главной целью мероприятия стало содействие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию читателей, развитие литературного кругозора, формирование интереса к военной прозе, популяризация творчества писателей – фронтовиков, популяризация чтения и литературы, рассказывающей о событиях Великой Отечественной войны.