Богатое наследие Галимджана Ибрагимова

Выдающийся писатель, классик татарской литературы, крупный филолог и историк, известный общественный деятель Галимджан Ибрагимов оставил глубокий след в культуре татарского народа. Литературное наследие Галимджана Ибрагимова необычайно богато. Писателем созданы десятки рассказов, 3 повести, 4 романа, Им опубликованы 12 научных книг по истории революционного движения, теории и истории литературы, лингвистики, около 350 теоретических, критических и публицистических статей, более 10 учебников по языку и литературе.

В  рамках Ибрагимовских чтений – 2024 , в Наумкинской сельской библиотеке прошел Литературный вторник, посвященный выдающемуся земляку. В течении дня читатели разных возрастов знакомились с книжной выставкой, посмотрели видеопрезентацию о писателе, имя которого носит  Центральная районная библиотека. Учащиеся старших классов приняли участие в викторине, а совсем юные читатели нарисовали иллюстрации к рассказам Галимджана Ибрагимова «Чубарый», «Начало весны», «Старый батрак», «Пастухи».