Имя вечное в памяти народной

В рамках дней выдающегося татарского писателя Галимджана Ибрагимова библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки провела громкие чтения. Активные читатели прочитали отрывки из произведений писателя «Чубарый», «Дети природы», «Начало весны». Была оформлена книжно — иллюстративная выставка «Халык хәтерендә мәңгелек исем». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве просветителя: о его учебе и преподавании в различных медресе, публицистике,  первых  рассказах, общественной деятельности.

Галимджан Ибрагимов – писатель, классик татарской литературы, вписавший одну из блестящих страниц в её историю, крупный филолог и историк, известный общественный деятель и знаменитый земляк, который родился 12 марта 1887 года в селе Султанмуратово.