Библиопосиделки «Мама и я – читающие друзья»

В рамках Года семьи и к Международному женскому дню  8 марта активные читатели  Наумкинской сельской библиотеки собрались на библиопосиделки. Мероприятие началось в школе и продолжилось в сельской библиотеке в теплой семейной обстановке. Гости  приняли  участие в познавательной перекличке, затем мамы прочитали детям любимые сказки, вместе  с детьми «сварили » борщ, спели  частушки, рассказали  стихи о весеннем празднике и приняли  участие в интересных литературных играх. Прозвучало немало ласковых слов в адрес мамочек от детей и признание в любви детям от мам.  К замечательному  весеннему  празднику дети и родители вместе с библиотекарем сделали  из цветной бумаги красивые закладки для книг, а дети- красивые открытки для мамочек. Также в гости к читателям пришли герои из любимых произведений. В продолжение праздника все вместе посмотрели  мультфильмы о маме, дети подарили самым любимым мамочкам музыкальные подарки. Домой представители прекрасной половины человечества ушли с хорошим настроением и весенними  подарками.