Ваше величество – Женщина

8 Марта – теплый и светлый праздник, сопровождающийся улыбками, поздравлениями и общей женской солидарностью. В библиотеке к Международному женскому дню 8 Марта оформлена книжная выставка «Ваше величество – Женщина». Здесь вы найдете книгу по душе – романы о любви и верности, все о красоте и здоровье, основные секреты женской психологии и многое другое. Книжная выставка будет работать до 16 марта – приглашаем всех желающих посетить ее.

Международный женский день начинался как день солидарности женщин и борьбы за экономическое, социальное и политическое равноправие. Но с середины 80-х годов XX века о политической составляющей 8 марта стали забывать, а вскоре вектор и вовсе поменялся — из праздника «сильных и независимых» он стал праздником для всех женщин вне зависимости от возраста, статуса и убеждений. Праздник стал ассоциироваться с весной, женственностью и красотой. В Международный женский день принято дарить подарки всем женщинам, также в этот день многие мужчины берут на себя домашние обязанности, готовят ужин для любимых жен, мам, сестер и дочек.