В марте есть такой денёк

С первыми весенними солнечными лучами, в начале марта, во все дома приходит один из самых долгожданных праздников – Международный женский день. Кшаннинская сельская библиотека  с МБОУ «Кальчировская ООШ»  провели женский праздник, где прозвучали тёплые, искренние, нежные слова признательности в адрес прекрасной половины человечества. На мероприятии дети познакомились с историей празднования Международного женского дня, с историей его празднования в разных странах, приняли участие в познавательной викторине «Мелодии прекрасных очарованье», где нужно было вспоминать песни и стихи о мамах, о бабушках и сестрах. Школьники прочитали стихотворения, где каждый поздравлял свою родную мамочку и бабушку с праздником. Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками открытки с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать». На протяжении всего праздника в зале царила необыкновенная атмосфера домашнего уюта и теплоты, ведь мама – это самый дорогой и близкий человек, без которого наша жизнь не была бы такой счастливой и радостной! И по завершении мероприятия поделились друг с другом, как будут поздравлять своих мам и бабушек в их праздничный день.