Нет выше славы для мужчины, чем с честью Родине служить

22 февраля в Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке, прошел урок мужества, где библиотекарь  рассказала учащимся о славной истории рождения праздника 23 февраля. Почему его отмечают именно в этот день, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества», сколько наших жителей были награждены орденами и медалями за мужество и героизм за участие в боевых действиях? Перед школьниками выступили участники чеченской войны (Львов О. М, Алексеев Ю. П.) и рассказали о своих военных служебных историях. Ветераны с удовольствием поучаствовали в конкурсах: «Сборка и разборка автомата Калашникова», «Кто быстрее». Все участники с честью выдержали предложенные им испытания, и убедили всех в том, что они настоящие защитники, способные проявить смелость, находчивость и смекалку. В итоге победила дружба.