Краеведческий час «Первый Президент Республики Башкортостан»

Ничто не вечно в мире

Все уйдет

Но вечно

Имя доброе живет

Сегодня мы вспоминаем первого президента Республики Башкортостан. Муртаза Губайдуллович Рахимов был человеком – эпохой, вошедший в историю как крупнейший политический деятель региона. Он впервые был избран на пост президента в 1993 году и руководил республикой до 2010 года. То, что сделано им за два десятилетия управления крупнейшей республикой, трудно переоценить. В память о Муртазе Губайдулловиче Рахимове Ишлинская сельская библиотека провела краеведческий час «Первый Президент Республики Башкортостан». Учащиеся 8 класса Ишлинской средней школы (классный руководитель Мухамедьярова Ф.Я.)  посмотрели документальный фильм о жизни и трудовой деятельности Муртазы Губайдулловича. Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Муртаза Рахимов был выдающейся личностью, великим сыном башкирского народа,  который внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного края.