Час мужества «Крепость из стали, сердец и огня»

Библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки провела час мужества к 100 — летию со дня рождения Матросова Александра Матвеевича (Мухамедьянова Шакирьяна Юнусовича), гвардии рядового, Героя Советского Союза, кавалера ордена Ленина. Из рассказа библиотекаря юные читатели узнали неизвестные сведения из биографии Героя Советского Союза и подробности совершенного им подвига. 27 февраля 1943 года девятнадцатилетний Саша Матросов, чтобы спасти боевых товарищей, грудью закрыл огневую точку противника. Подвиг Александра Матросова стал настоящим символом мужества, героизма и воинской доблести, любви к Родине и бесстрашия и вошел в историю Великой Отечественной войны. Библиотекарь подвела ребят к мысли, что современное поколение должно любить свою страну, как любили её Александр Матросов, и другие герои Великой Отечественной войны.