Сквозь время память пронесем

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, которая продолжалась с 11 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Ко Дню окончания этого героического сражения​ библиотека совместно школой с. Тряпино и СДК провела урок мужества «Сквозь время память пронесем».

В ходе мероприятия школьникам  рассказали о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о командном составе, о подвигах рядовых солдат, медсестёр и так же о детях, которые вместе со взрослыми сражались на фронтах и в тылу врага. Они познакомились с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, с грандиозным скульптурным ансамблем, увековечившем подвиг героев Сталинградской битвы.  Домом Павлова,​ в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Бессмертен подвиг Сталинграда». Завершился урок мужества минутой молчания в память о погибших в Сталинградской битве.