У зимних ворот – игровой хоровод

Новый год… Волшебный, яркий, шумный праздник с морем подарков, сюрпризов, желаний. Одно из самых долгожданных торжеств, отмечаемых многими народами мира. Трудно найти другой праздник, наполненный таким количеством традиций, атрибутов, положительных эмоций, радости и конфетти. Новый год это волшебная сказка! И эту сказку детвора ждет с нетерпением весь год. 29 декабря библиотекарь Тукаевской сельской библиотеки совместно с учительницей начальных классов Петровой А.С. провели на улице зимние забавы «У зимних ворот – игровой хоровод» для учащихся младших классов. Главными героями мероприятия были, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. С огромным удовольствием ребята отгадывали зимние загадки, вместе со Снегурочкой зажигали новогоднюю ёлку, плясали вокруг пушистой красавицы, участвовали в весёлых зимних играх и состязаниях «Зимний баскетбол», «Дед мороз и дети», «Аттракционы в лесу», «Паровоз». Вместе со сказочными персонажами дети читали стихи Деду Морозу. Все участники получили от Деда Мороза сладкие призы и долгожданные подарки. Также ребята с удовольствием сфотографировались с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими героями новогоднего представления. Всем было весело и интересно!