Люди Ленинграда — вы герои! Подвиг ваш бесценен на века

В Кебячевской сельской библиотеке прошёл урок мужества «Люди Ленинграда — вы герои! Подвиг ваш бесценен на века». 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. Участниками мероприятия стали учащиеся 2 класса МБОУ СОШ N3 с. Толбазы «ОШ д. Кебячево» (рук — ль Павлова Н. В.). Дети узнали о Тане Савичевой и её дневнике; о тяжёлой жизни в Ленинграде в условиях блокады: голоде и отсутствии тепла; о блокадном хлебе, карточках; «дороге жизни» по льду Ладожского озера, о мужестве и героизме ленинградцев, вынесших эти испытания. А также о том, что весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Но Ленинградцы продолжали верить в Победу. Именно тогда появилась Блокадная ласточка. Это маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве. Люди ждали благих вестей с фронта, от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.  Поэтому наши юные читатели приняли участие в патриотической акции «Блокадная ласточка». Каждый написал свою весточку в прошлое для жителей блокадного Ленинграда и отправил со своей ласточкой.