В поисках хрустальной туфельки

Скоро – скоро Новый год! Самый сказочный и волшебный праздник!  Развивающий центр «Страна чудес» при Центральной районной детской  библиотеке пригласил  своих читателей,  детей с ограниченными возможностями здоровья  на музыкально-театрализованное представление «В поисках хрустальной туфельки».  Волонтеры-учащиеся 5Г класса МБОУ Лицей с.Толбазы разыграли   сказку французского писателя Шарля Перро «Золушка».  Гостей  встретили  сказочные персонажи медведь и серый волк. Поприветствовал и поздравил с наступающим  Новым годом всех участников новогоднего представления  Глава администрации Аургазинского района Шагаретдинов  Арслан  Назирович.   Двери в «Новогоднюю сказку» открыла ученица 3 класса Лицея с.Толбазы Гордеева Арина. В самый разгар на праздник пришли   Дед Мороз  и  Снегурочка, они помогли принцу найти  любимую  Золушку. С огромным восторгом и удовольствием вместе с героями сказок ребята вели хоровод  вокруг елки, танцевали, пели  веселые новогодние песни и  рассказывали   стихи Деду Морозу.  Участники предновогодней праздничной встречи, которая прошла  в атмосфере радости и веселья, не остались   без подарков. Наградой для ребят стали  сладкие угощения.  К мероприятию была оформлена  красочная книжная  выставка «В новый год с драконом». За яркие подарки и доставленную радость детям выражаем огромную благодарность  Администрации Аургазинского района МР в лице Шагаретдинова Арслана Назировича, заместителю главы Администрации по социальным вопросам и кадрам Алимбекову Азату Рифгатовичу, руководству Республики Башкирской организации «Всероссийское общество инвалидов», Председателю общества инвалидов «Всероссийское общество инвалидов»  Асулову Рамилю Габитовичу, специалисту по делам молодежи Язданову Айдару Рамиловичу , волонтерам –студентам Аургазинского многопрофильного колледжа,  классному руководителю 5Г класса МБОУ Лицея с.Толбазы Зульфие Раисовне и ее ученикам-волонтерам.  Пусть год идущий будет светлым, приносящим много положительных эмоций, здоровья, достатка и улыбок на лицах родных и близких людей. С Новым годом!

Читателей на новогодних каникулах ждем в Развивающем центре «Страна чудес»!