Мастерская Деда Мороза

В Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке прошла квест – игра «Мастерская Деда Мороза». Участники мероприятия – ученики 3 класса Чуваш Карамалинской СОШ – ознакомились с историей новогодних праздников. Дед Мороз рассказал,  как в старину встречали Новый год. Так же дети узнали об истории снежинки и почему они такие красивые и все разные. Они с фантазией рисовали и вырезали снежинки, также участвовали в познавательном  конкурсе «Чудесная снежинка».  На станции «новогодняя елка» детей ждала наряженная елка и они узнали, что ёлочки – долгожители могут жить до 500 лет. На этой станции дети мастерили своими руками красивые игрушки из бумаги, ниточек и украсили ёлочку и окна библиотеки. Дети окунулись в атмосферу праздника и получили заряд хорошего настроения, а так же призы в весёлой викторине «Разноцветный Новый год», который провел Дед Мороз. Он раздал всем сладкие призы и пожелал счастливого Нового года.