Новогодние посиделки «Һаумы, Яңы йыл!»

Новый год — волшебный, яркий, шумный праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, с морем подарков, сюрпризов, пожеланий. Его встречают дома и на работе, в школе и детском саду… Библиотека вносит свой вклад в создание всеобщей атмосферы праздника! Накануне праздника в Турумбетовской сельской библиотеке  состоялись новогодние посиделки «Һаумы, Яңы йыл!»   с членами клуба «Айсылу». Гостей встречала новогодняя фотозона, празднично украшенное помещение.  В программе для участников были викторины, конкурсы, загадки, истории о том, как на Руси Новый год отмечали, традиции, быт и обычаи этого всеми любимого праздника. В течение праздника гости читали стихи и пели песни. Все участники сделали друг другу новогодние подарки. К мероприятию была подготовлена выставка «Яңы йыл менән!».