Информационный час «Конституция нашей Республики»

Библиотекарь Балыклыкульской сельской библиотеки пригласила  учащихся на информационный час «Конституция нашей Республики». Мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции Республики Башкортостан, был открыт торжественным гимном РФ и РБ. Библиотекарь рассказала об истории возникновения Конституции нашей Республики, про символику государства. К государственным символам любой страны относятся — герб, флаг и гимн. Они нужны как воплощение  истории и отражение настоящего, как выражение патриотизма граждан и обозначение на международной арене. Важно не только знать, как выглядит герб, флаг и гимн своей Республики, но и понимать их символику. Для этого нужно иметь представление об их истории. Учащиеся ответили на вопросы викторины, и сами задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия спели гимн РБ.