Познавательный час «День Конституции Республики Башкортостан»

В читальном зале Куезбашевской сельской библиотеке прошёл познавательный час «День Конституции Республики Башкортостан».
Библиотекарь рассказала учащимся о Конституции, об истории развития республики, ознакомила с государственными символами Башкортостана. В ходе мероприятия, направленного на привитие любви к своей родной земле, изучение традиций и истории родного края, библиотекарь провела обзор тематической книжной выставки «Моя Республика». На выставке были представлены издания об истории Башкортостана, о народах, проживающих в республике, природных памятниках. Затем была проведена викторина участники ответили на вопросы о Государственных символах Башкортостана, городах, памятниках родного края, писателях, певцах и композиторах республики. В завершении мероприятия прозвучали стихи о Башкортостане в исполнении детей.