Исторический час «Путешествие по страницам Конституции РБ»

Ежегодно, 24 декабря отмечается один из главных государственных праздников республики – День Конституции Республики Башкортостан. Это событие стало важной вехой в становлении реальной государственности республики в составе Российской Федерации. В преддверии этого праздника, Тукаевская сельская библиотека организовала и провела исторический час «Путешествие по страницам Конституции РБ» для учащиеся 7-ых классов МБОУ СОШ с. Тукаево. В ходе мероприятия, библиотекарь провела обзор по книге «Конституция Республики Башкортостан», рассказала о том, какие права и обязанности есть у  гражданина, закреплённые в Конституции Р.Б. Ребята активно принимали участие в викторине, где ответили на вопросы истории развития республики, о государственных символах. К мероприятию была  представленная  тематическая полка «Конституция-основной закон государства». Учительница истории Шинкаренко В. И. показала презентацию «День Конституции». В завершении прозвучали  стихи о Башкортостане в исполнении детей.