Информационный час «Конституция – основной закон государства»

Мероприятие в Балыклыкульской сельской библиотеке, приуроченное  ко Дню конституции,  было открыто торжественным гимном РФ и РБ. Далее ведущая рассказала ребятам об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами. Библиотекарь напомнила про символику Российской Федерации. Учащиеся  отвечали на вопросы: когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя во время звучания гимна. Каждый участник смог высказать свое мнение и задать интересующие его вопросы. Школьники сделали вывод, что быть гражданином – значит пользоваться определёнными правами и исполнять необходимые обязанности по отношению к своему государству, жить и действовать не только в своих интересах, но и в интересах Родины.