Конституция — основной Закон Государства

Ежегодно 12 декабря, Россия отмечает День Конституции РФ. У российской Конституции длинная история. Она пережила разные времена, порой не совсем добрые. Конституция, которая действует в России сейчас — это принципиальный новый закон, основанный на принципах демократизма и призванный защищать интересы каждого человека, являющегося гражданином РФ. К этой дате в Чуваш — Карамалинской сельской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Конституция — основной Закон Государства». Литература, представленная на выставке, ознакомит с Основным законом нашего государства — Конституцией РФ, с историей ее создания, раскроет понятия основных конституционных прав и  свобод граждан. Библиотекарь провела обзор книжной выставки, где присутствовали ученики 3 и 8 класса СОШ им. В. Николаева. Участники узнали, что такое Конституция, какова ее роль в жизни нашей страны, когда был принят главный закон нашего государства. Также познакомились с 10-ю интересными фактами из истории принятия закона. В конце проверили свои знания в викторине.