Патриотический час «Неизвестный солдат –  ты для каждого вечно живой»

В Чуваш – Карамалинской сельской модельной библиотеке прошел патриотический час, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата. Участники мероприятия узнали об истории возникновения праздника. О героизме народа на полях сражений, о воинской доблести, о бессмертном подвиге советских людей и  о тех, кто не вернулся с войны, ценой своей жизни защищая свое Отечество, чьи имена остались неизвестными. В ходе мероприятия вспомнили безымянных героев, которые сложили голову  во имя Отечества. В знак памяти о погибших воинах прозвучали поэтические строчки. Ребята рассказали о своих дедах и прадедах – тех, кто воевал в годы Великой Отечественной войны. Дети ознакомились с «Книгой памяти». Прошла интеллектуальная игра «Главное – помнить!» Учителем ОБЖ, Федоровым А.Н., координатором по ВР Никитиной О.Н. и советником директора школы Федоровой А.Ф. была организована традиционная уборка на территории  памятника, посвященного бессмертному подвигу павших защитников Отечества. Юнармейцы – учащиеся 7, 8 и 9 классов привели в порядок площадь возле памятника: мальчики, вооружившись лопатами, чистили снег.

День Неизвестного Солдата – день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат, защищавших нашу Родину, тех, кто находится в братских могилах, либо пропали без вести во время боевых действий и конфликтов, мужественно и доблестно сражаясь за Родину. Почтили память погибших минутой молчания.