Всё в твоих руках. Думай!

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в Меселинской сельской библиотеке прошёл урок размышление «Всё в твоих руках. Думай!». В ходе встречи библиотекарь говорила о том, что такое ВИЧ-инфекция, чем она отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Библиотекарь старалась донести до ребят мысль о том, что проблема ВИЧ-инфекции касается сегодня каждого. Вирус не выбирает людей по социальному положению, образу жизни и привычкам, и может попасть в организм любого человека. Всем участникам встречи вручались красные ленточки, символизирующие осознание людьми важности проблемы СПИДа и была распространена памятка «СПИД: знать, чтобы жить», содержащая важную информацию о смертельном вирусе, его признаках, путях передачи и профилактике.