Информационная акция «Должен знать!»

Балыклыкульская сельская библиотека провела информационную акцию «Должен знать!»  Библиотекарь познакомила с историей появления Международного дня борьбы со СПИДом и его символом – красной ленточкой. Рассказала, что такое ВИЧ-инфекция, чем отличается от СПИДа, о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Здоровье человека, здоровый образ жизни – вопросы, которыми люди начинают задаваться чаще всего тогда, когда чувствуется, что этого самого здоровья становится всё меньше. В суете своей повседневной жизни человек часто забывает о себе и своем здоровье. Чтобы выжить и уменьшить риск заболевания этой страшной болезнью, необходимо знать о её развитии, путях заражения и лечении. Ведь не зря говорят – предупреждён, значит вооружён. Для участников акции были оформлены и розданы информационные буклеты и памятки «Об этом нужно знать!». Также в библиотеке оформлена выставка «Стоп, СПИД!»