Информационный час «Что такое экстремизм?»

Тряпинская сельская библиотека для учеников 8 -9 классов провела информационный час «Что такое экстремизм?» Школьники узнали, что экстремизм — это приверженность к крайним, радикальным взглядам, позициям и мерам в обществе. Обсудили необходимые меры для успешного противостояния экстремизму и терроризму. Особое внимание было уделено неформальным молодежным объединениям, так как именно руками молодых людей совершаются наиболее дерзкие и циничные преступления по мотивам национальной, расовой и религиозной ненависти. Подводя итог беседы с учащимися, пришли к общему мнению, что в жизни нам приходится общаться с представителями различных национальностей, социальных слоев и каждому нужно научиться уважать религиозные взгляды, культурные ценности своего и других народов. Толерантность, терпимость к чужому мнению, уважение к другим людям – эти черты должны присутствовать в облике каждого человека.