Пусть счастливы будут все мамы на свете!

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери в Развивающем центре «Страна чудес» при Центральной районной детской библиотеке была организована праздничная программа «Пусть счастливы будут все мамы на свете!» для семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья. В этот день в зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера. Мам при входе радушно встречали дети, поздравляя их с праздником. В мероприятии приняли участие и поздравили всех милых мам с наступающим праздником Секретарь Совета муниципального района Аургазинский район Юрий Николаевич Николаев, Председатель Совета Ветеранов Аургазинского района Рафиков Риф Гильмулович, Председатель Аургазинской районной организации « Всероссийское общество инвалидов» Асулов Рамиль Габитович. Приятным сюрпризом для гостей стала концертная программа, подготовленная детским образцовым ансамблем «Радость», которые исполнили зажигательный танец «Детство» и народный танец, художественный руководитель Залилова Альбина Хакимовна. Поддержали и внесли свой «огонек» в настроение публики наши вокалисты ансамбля детской музыкальной школы им.Б.Гайсина , художественный руководитель Андреева Виктория Игоревна. В их исполнении прозвучали чудесные песни: «Профессия мама», «Далеко от мамы». В исполнении детского образцового театра-студии ЭКОС, художественный руководитель Сайфутдинова Фируза Айбулатовна прозвучали трогательные стихи о маме. Психолог службы семьи Аургазинского района Гайсина Эльвира Наилевна провела для детей и родителей увлекательный тренинг на сплоченность «Круг общения» с упражнениями: «Давайте поздороваемся», «Круг общения», «Перейти мост», «Пирамида». Педагог МАУДО «Альтаир» Галиева Венера Салимьяновна показала мастер-класс по изготовлению цветка из фоамирана . Каждый ребёнок очень старался, всем хотелось, чтобы именно его мама получила к празднику самый красивый подарок. Директор Аургазинской ЦБС Газиева Айгуль Фанзиловна, поздравила и вручила благодарственные письма нашим постоянным социальным партнерам и участникам конкурсов: Гариповой Зарине – участнице Всероссийской акции «Расул Гамзатов глазами детей», приуроченная к 100-летию со дня рождения выдающегося аварского и российского поэта и публициста Расула Гамзатовича Гамзатова и Загидуллиной Самире – участнице республиканского конкурса среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Сказочные уроки Ушинского». В течение всей программы звучали самые добрые, нежные слова о мамах. К празднику была оформлена красочная книжная выставка–поздравление «Самый дорогой человек на Земле», которая не осталась без внимания. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! Хотим поблагодарить за активное участие и сотрудничество наших социальных партнеров: Службу семьи Аургазинского района Центр «Семья», детский образцовый ансамбль «Радость», детскую музыкальную школу им.Б.Гайсина, МАУДО «Альтаир», Детский образцовый театр-студия ЭКОС , волонтеров учащихся 5Г класса МБОУ Лицей с.Толбазы и Председателя Аургазинской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» Асулова Рамиля Габитовича за цветы, подаренные прекрасным мамам. Самое высокое призвание женщины — быть мамой. И пусть так будет всегда, пускай материнство будет самым главным делом и самым главным счастьем для каждой из женщин!