Мамы в русских народных сказках

Мама – самый теплый и чуткий человек. Она всю жизнь беспокоится за нас, заботится о нас, учит нас быть мудрыми, оберегает нас. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нём никогда не гаснет любовь. Мамы в сказках такие разные, но по своему особенные: по внешнему виду и характеру, привычкам и манерам. Для учащихся пятого класса в Кебячевской сельской библиотеке прошло мероприятие, посвящённое Дню матери «Мамы в русских народных сказках». В ходе мероприятия ребята познакомились с образом матери, как хранительницы семейного очага, верной жены, защитницы всех обездоленных, воспитательницы своих детей, который воспет в русских народных сказках и других произведениях. Приняли участие в викторине «Мамы из сказок», конкурсе «Разыграй ситуацию», отгадывали загадки. Были зачитаны сказки «Волк и семеро козлят», «Как зайчонок маму искал». В ходе мероприятия ребята окунулись в весёлую и дружескую атмосферу, а также пришли к выводу, что надо беречь своих мам и не жалеть для них тепла своей души.