Презентация книги Карима Хакимова «Абдул-Азиз и Карим: время героев».

В фонд Степановской библиотеки в рамках проекта «Живая книга Карима Хакимова» поступили впервые изданные в республике комиксы «Абдул-Азиз и Карим: время героев» на башкирском и русском языках. В связи с этим в Степановской школе прошла презентация книги Кабира Хакимова « Абдул Азиз и Карим: время героев» для учащихся 6 класса. Библиотекарь ознакомила детей с краткой биографией Карима Хакимова и с его книгой. Сюжет комикса основан на реальных событиях. В нём описываются события, связанные с процессом объединения аравийских земель в централизованное государство. Главным героем является первый полномочный представитель Советской России в арабских странах Карим Хакимов. Он установил добрые отношения между молодой Советской Республикой и арабским миром. Книга очень понравилась и заинтересовала ребят и многие из них изъявили желание прочитать эту книгу.