Веселые истории Николая Носова

23 ноября исполнилось 115 лет со дня рождения талантливого писателя – Николая Николаевича. Носова. С детства он был большим выдумщиком и очень многим увлекался. Николай Николаевич мечтал после школы быть сначало скрипачом, потом химиком, затем художником, но окончил институт кинематографии и стал кинорежиссёром. Такой любознательный и неугомонный человек, как  Николай Носов, не мог ни начать писать детские книги. По его словам, он пришел в детскую литературу благодаря своему подрастающему сыну.  Писатель придумывал все новые и новые сказки и веселые рассказы. Книги Носова любят и взрослые, и дети. Мустафинская сельская библиотека пригласила своих читателей на книжную выставку «Веселые истории Николая Носова». На выставке были представлены книги автора. Главные герои произведения – ребята, мечтатели, фантазеры, которые часто попадают в нелепые ситуации и выходят из неё. Эти книги забавные, веселые и жизнерадостные, но заставляющие задумываться.