Твои права на безоблачное детство

В Ново-Федоровской сельской библиотеке прошел правовой час «Твои права на безоблачное детство», приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям. Библиотекарь ознакомила школьников с правами, которыми они обладают: на жизнь, на имя, уважение, свободу, образование, медицинскую помощь и отдых. Также напомнили, что вместе с правами у несовершеннолетних есть и обязанности. Их необходимо выполнять: слушаться родителей, добросовестно учиться, соблюдать правила поведения, уважать старших, помогать взрослым. В ходе мероприятия обсудили некоторые вопросы, касающиеся закона № 1539-КЗ: «Для чего принят этот закон?», «Кто может сопровождать ребёнка после 22:00?», «Как помочь в реализации этого закона?». Для ребят организован просмотр литературы по данной теме. В заключение участникам вручили листовки на эту тему.