Медицинские инспектора в МБУК «Аургазинская ЦБС»

В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) в муниципальном районе Аургазинский район Республики Башкортостан, в соответствии с поручением Главы Республики Башкортостан от 19 октября 2020 года, для обеспечения антиковидных мероприятий в МБУК «Аургазинская ЦБС» с 20 октября 2020г. назначены медицинские инспектора: Латыпова Ф.М. – редактор отдела комплектования, Кудашева А.Ф. – художник, Ихтисамова С.Н. – библиотекарь детской районной библиотеки.
Филя Мазгаровна, Айгуль Фильхатовна, Светлана Николаевна успешно прошли онлайн-курсы обучения «Медицинский инспектор» и приступили к своим новым обязанностям. Они строго следят за организацией пропускного режима. «Медицинский инспектор» проводит ежедневно замер температуры, контроль за наличием антисептических средств, соблюдением социальной дистанции, организацией влажной уборки, своевременным проветриванием помещений.

Медицинские инспектора строго контролируют за соблюдением масочного режима  сотрудников и посетителей.