Я выбираю ЗОЖ

Балыклыкульская сельская библиотека пригласила молодежь на урок здоровья «Я выбираю ЗОЖ», посвященный к международному Дню отказа от курения. С гостями побеседовали о том, как сохранить и укрепить свое здоровье, выполняя задания по тестам, расширили знания о вреде курения. Послушали их мнение, как разобраться в пагубном влиянии табака и развить потребность быть здоровым человеком. Ведущая ознакомила с историей появления табака и сигарет и проинформировала о том, сколько в мире страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, приведя исторические справки путей распространения табака по миру. Рассказала, что ученые установили несколько причин, но выделили основную — стремление казаться взрослым и независимым. Присутствующие узнали о страшных последствиях курения, о том, что курящий человек приносит вред не только себе, но и окружающим.