Толерантность сегодня – мир навсегда

В Меселинской сельской библиотеке для учащихся МБОУ СОШ с. Месели библиотекарь   провела час доброго общения «Толерантность сегодня – мир навсегда». Цель данного мероприятия – воспитание терпимости, самоуважения и уважения к окружающим. В интересной и доступной форме библиотекарь раскрыла читателям значение слова «толерантность» и его принципы. В захватывающей беседе   выяснили, что все люди разные: носят разную одежду и прически, любят разные игры, живопись, владеют разными языками, имеют разные обычаи, верования, убеждения. И, не смотря на эту непохожесть, люди дружат, друг с другом. К  мероприятию была оформлена книжная  выставка «Мы разные, но мы вместе», где представлены книги о дружбе, об уважении друг к другу, о толерантности. Быть толерантным означает уважать других, невзирая на различия, и обращать внимание на то, что нас сближает. По окончании мероприятия библиотекарь раздала учащимся буклеты о толерантности.